В равнобедренном треугольнике авс основание ас=28, ab=bc, tg a=10/7. найдите площадь треугольника abc.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:09
    -1
    Tgα=ВД (высоты) / 0,5*АС⇒10/7=ВД/14

    ВД (высота) = 10*14/7=20⇒Sавс=1/2*28*20=280