Периметр четырехугольник равняется 76 м. Найти стороны четырёхугольника, если они относятся как 2:5:4:8

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:02
    0
    Пусть 2 х-одна сторона, 5 х-вторая, 4 х-третья, 8 х-четвертая. Тогда 2 х+5 х+4 х+8 х=76

    19 х=76

    х=76:19

    х=4

    первая сторона-4*2=8

    вторая сторона-4*5=10

    третья сторона-4*4=16

    четвертая сторона-4*10