Самолет летел со скоростью 216 к/ч и стал двигаться с ускорением 9 м/с^2 в течении 20 секунд. какое расстояние пролетел самолет за это время и какой скорости он достиг?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:22
    0
    V1 = 216 км/ч = 60 м/с;

    v2 = v1 + at = 60 + 9*20 = 240 м/c

    s = v1*t + at^2/2 = 60*20 + 9*20*20/2 = 3000 м