Найдите угол нужду двумя биссектрисами правильного треугольника

А) 30 градусов

В) 45 градусов

С) 60 градусов

Д) 90 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:21
    0
    Будет В) 45 потому что это биссектриса
  2. 27 февраля, 18:55
    0
    У правильного треугольника все углы 60 градусов. биссектриса делит угол пополам соответственно 60/2=30

    тогда угол между двумя биссектрисами равен 180-30-30=120 градусов, а если имеется ввиду острый угол то 180-120=60

    ответ: с