Один из углов меньше второго в 2 раза. Найти эти углы, если они образуют развернутый угол.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:05
    0
    2x+x=180

    3x=180

    x=180:3

    x=60 градусов-1 угол

    2 угол = 60*2 = 120 градусов.

    Ответ: 60 и 120 грудасов.