Один из углов равнобедренного треугольника равен 53 градусов найдите остальные углы

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 19:18
    0
    (180-53) / 2=63,5 hghgj
  2. 8 февраля, 20:09
    0
    Эта задача имеет 2 решения:

    Угол 53° - принадлежит вершине треугольника, тогда в основаниях треугольника лежат 2 угла:

    (180-53) / 2=63,5°.

    Если 53°-угол в основании, тогда второй угол в основании = 53°, так как по условию Δ равнобедренный, угол при вершине = 180-2*53=180-106=74°

    Ответ: 53°; 53°; 74° или 63,5; 63,5; 53.