В равнобедренном треугольнике ABC, высота BH=12 см, основание AC в 3 раза больше высоты. Найдите площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:56
    0
    AC=3BH=12*3=36

    S = (1/2) * a*h

    S = (1/2) * 36*12=18*12=216