Периметр параллелограмма равен 64 градусов, а одна из его сторон больше другой стороны на 4 см. Найдите стороны параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:17
    0
    4+х+4+х+2 у=64

    8+2 х+2 у=64

    2 х+2 у=56

    x=14

    х+х=28

    64-28=36

    36/2=18

    ответ: одна сторона равна 14, другая 18