Высота равностороннего треугольника равна 7. найдите его площадь.

(Тема: Теорема Пифагора)

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:12
    0
    По теореме Пифагора

    7² + (а/2) ²=а²

    а²-а²/4=49

    а² (1-1/4) = 49

    а=√ (49*4/3) = 14/√3

    S=h*a/2=7*14/2√3=49√3