В параллелограмме, площадь которого равна 28,28 см^2, один из его углов равен 135 градусов. Найдите сторону параллелограма, если другая его сторона равна 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:57
    0
    Есть формула площади параллелограмма S = a*b*sin L,

    где а и b - стороны, а sin L - синус угла между ними.

    Зная площадь, сторону и синус можно найти неизвестную сторону.

    28,28 = а * 8 * корень из 2/2 = а*4 корня из 2.

    а = 28,28/4 корня из 2 = 7,07/корень из 2.