1) В треугольнике ABC AB=AC, AB=6 угол B=30 град. Найти BC

2) Ab=2, BC=4 AC=2 корень из 3, найти угол B

3) AB=2 корень из 2, AC=2 угол ACB=135 град. найти угол A

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:22
    -1
    1) В равнобедренном треугольнике ВС=2 АB*cos B=2*6*√3/2=6√3

    2) cosB = (а²+с²-в²) / 2 ас = (4²+2² - (2√3) ²/2*4*2 = (20-12) / 16=8/16=1/2⇒ В=30°

    3)