Чему равна сумма углов четырехугольника если известны 3 угла Как найти 4

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:11
    0
    Сумма углов 4-х угольника выпуклого=360° Если провести любую диагональ, то получим 2 треугольника по 180°.

    Если 3 угла известны, то 4-ый=360° - (сумма 3-х известных).

    Пример: если известные углы 90°; 110°; 80°, то

    искомый угол = 360 - (90+110+80) = 80°.