Площадь параллелограмма равна 144 см², его высоты 8 см и 12 см. Найти периметр

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:30
    0
    S=ah1=bh2

    a=s/h1=144/8=18

    b=s/h2=144/12=12

    p=2 (a+b) = 2 (18+12) = 60 см