Один из смежных углов, полученных при пересечении двух прямых AC и BD, больше другого на 50° найдите все углы полученные при пересечении этих прямых

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:39
    0
    X+50+x+50+x+x=360

    4x+100=360

    4x=260

    x=65 - углы AOD и BOC

    65+50=115 - углы AOB и DOC