На расстояние 3 см от центра шара проведено сечение. Найти длину линии пересечения плоскости сечения и поверхности шара, если обьем шара равен 500/3 П см^3

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:00
    0
    Есть формула h=R²-r² получаем h²=6² - (3√3) ²=36-27=√9=3