Конец С отрезка CD принадлежит плоскости В (бета). На отрезке СD отмечена точка E так, что СЕ = 6 см, DE = 9 см. Через точки D и Е проведены параллельные прямые, пересекающие плоскость В (бета) в точках D1 и Е1 соответственно. Найдите отрезок DD1, если ЕЕ1 = 12 см

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:23
    0
    Пропорция СЕ/ЕЕ₁=СД/ДД₁⇒ДД₁=ЕЕ₁*СД/СЕ=12*15/6=30 см