Треугольник ABC и EFG равны известно что AB = 5 см BC = 6 см AC = 7 см найдите стороны треугольника EFG

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:24
    0
    Рассмотрим треугольники АВС и EFG

    треугольники равны (по условию)

    Из этого следует, что

    АВ = EF=5 (как соответственные элементы равных тругольников и условию)

    BC=FG=6 (как соответственные элементы ...)

    AC=EG=7 (как соответственные элементы ...)