Из точки S к плоскости альфа проведены перпендикуляр SO и наклонные SA и SB найдите SB, если SA=20 см, AO=16 см, OB=5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:44
    0
    SB^2 = SO^2 + OB^2

    SO^2 = SA^2 - AO^2

    SO^2 = 20^2 - 16^2

    SO^2 = 144

    SO = 12

    SB^2 = SO^2 + OB^2 = 144 + 25 = 169

    SB = 13