А=0,6; в=1,4; с=1,2; альфа = ?; Бетта = ?; Гамма = ?;

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:02
    0
    Дано трАВС <А; <В; <С=?

    А против а

    В против в

    С против с

    теорема cos

    a^2=в^2+с^2-2•в•с•cosA

    0,36=1,96+1,44-3,36•cosA

    cosA = (1,96+1,44-0,36) / 3,36

    cosA=3,04/3,36

    cosA = (2•2•2•0,38) / 2•1,4•1,2

    cosA=19/21

    2) cosB = (0,36+1,44-1,96) / 2•0,6•1,2

    3) çosC=!1,96+0,36-1,44) / 2•1,4•0,6