Вершины четырёхугольника делят окружность в отношении 1:2:5:4. найдите углы этого четырехугольника

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:21
    -1
    всю акружность (360) делим на сумму всех оношений (1+2+5+4) и находим самый первый угол. 360:12=30 - первый угол. 30*2=60 - второй угол. 30*5=150 - трейтий угол. 30*4=120 - четвёртый угол.