Найти стороны параллелограмма абсд если его периметр равен 36 см а сторона аб больше бс в 2 раза

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:34
    0
    Пусть ВС=х см, тогда АВ = (х+2) см.

    Р=2 * (АВ+ВС)

    2 * (х+2+х) = 36

    2 х+2=36:2

    2 х+2=18

    2 х=18-2

    2 х=16

    х=16:2

    х=8

    ВС=8 см

    АВ=8+2=10 см

    Противоположные стороны параллелограмма равны

    Ответ:

    АВ=СD=10 см, ВС=АD=8 см