Дан прямоугольный треугольник с катетами а=8 и в=15. Косинус?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:10
    0
    С^2=289

    с=17 (гипотенуза)

    cos В = а/с = 8/17

    cos A = в/с = 15/17