Найти площадь треугольника, если AB = 12 BC = 14, Ac=10

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:06
    0
    Найдем площадь треугольника по формуле Герона.

    S=✓ (p (p-a) (p-b) (p-c)), где a, b, c-стороны треугольника, р - полупериметр.

    р=½Р

    р=½ (12+14+10) = ½*36=18

    S=✓ (18 * (18-12) * (18-14) * (18-10)) =

    =✓ (18*6*4*8) = ✓ (9*2*2*3*4*4*2) =

    =3*2*4✓ (3*2) = 24✓6

    Ответ: 24✓6