В первый день было вспахано 5/14 башни во второй день 0,4 а в третий день оставшиеся 136 гектаров земли Сколько гектаров пахотной земли у хозяйства

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:38
    0
    5 + 4 = 25 + 28 = 53 (вспахали в 1 и 2 день вместе)

    14 10 70 70

    70 - 53 = 17 вспахали в 3 день

    70 70 70

    136 га составляют 17, можем найти целое число

    70

    136 : 17 * 70 = 560 га

    ответ: 560 га пахотной земли у хозяйства.