Из прямоугольника площадь которого 8 см * 5 см, вырезали квадрат 4 см * 4 см. Какова площадь оставшейся фигуры?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:16
    0
    8*5=40 площадь прямоугольника изначально, 4*4=16 который вырезали

    40-16=24 оставшегося от прямоугольника
  2. 9 апреля, 09:54
    0
    8•5-4•4=24 (см) - площадь оставшееся фигуры.