Принадлежит ли точка Р (- 3; -1) прямой заданной уравнением

2 х - 4 у + 3 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:35
    0
    2 * (-3) - 4 * (-1) + 3 = 0

    -6 - 4 + 3 = 0

    -10 + 3 = 0

    -7 = 0

    не принадлежит