Составьте уравнение окружности радиуса 5, проходящей через точку

К (-2, 3) и центр которого лежит на оси абсцисс.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:26
    0
    Если лежит на оси абсцисс, значит координата X = 0

    При этом проходит через (-2; 3)

    Уравнение окружности: (x-a) ^2 + (y-b) ^2=R^2

    x^2 + (y-b^2) = 25