Дано: треугольник АВС. сторону ВС пересекают точка К.

BK = AB, ∠BAK = 35° ∠CAK = 15°. Найдите углы АВС

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:50
    0
    Если BK = AB, то треугольник АВК равнобедренный.

    Угол В равен 180 - 2*35 = 180 - 70 = 110 градусов.

    По заданию угол А = 35 + 15 = 50 градусов.

    Тогда угол С = 180 - 110 - 50 = 20 градусов.