Чему равна площадь трапеции с основаниями 4 см, 8 см и высотой 6 см

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:55
    0
    S=½ (a+b) * h = (4+8) : 2*6=6*6=36 кв см площадь трапеции
  2. 2 ноября, 02:46
    0
    (4+8) / 2*6=36

    по формуле площади трапеции