Стороны треугольника равны 10 см, 24 см и 25 см. Является ли этот треугольник прямоугольным?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:36
    0
    Допустим, гипотенуза будет равна 25.

    Катеты будут равны 10 и 24

    Можно проверить с помощью теоремы Пифагора

    25*25=10*10+24*24

    625=100+576

    625 не равняется 676, поэтому этот треугольник не является прямоугольным