BH - высота равнобедреннего прямоугольного треугольника ABC, проведенная к гипотенузе. Найдите углы треугольника ABH

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:37
    0
    Так как ВН высота, то угол АНВ=90 градусов, Угол НАВ = (180 градусов-угол АВС) / 2=90/2=45 градусов. угол АВН=1/2 угла АВС=45 градусов.