Номер 25 дано: угол abc=140 градусов угол 1 на 30 градусов больше 2 угла найти угол 1 и 2

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:16
    0
    140/2=70

    70+30=100

    140-100=40

    градусов

    а значит угол 1 будет 40 градусов а угол 2 будет 100 градусов