Модуль вектора а=3 модуль вектора b=4, a*b=8, тогда косинус угла между векторами будет равно

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:34
    0
    A · b=8

    |a| = 3

    |b| = 4

    скалярным произведением векторов a и b будет скалярная величина, равная произведению модулей этих векторов умноженного на косинус угла между ними: a · b = |a| · |b| cos α

    cos α=a · b / |a| · |b|=8/3*4=8/12=2/3