Два равнобедренных треугольника АВС и АЕС имеют общее основание АС. Вершины В и Е расположены по одну сторону от АС. Найдите периметр треугольника АВЕ, если ВЕ = 2 см, ВС + ЕС = 28 см.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:16
    0
    AB=BC

    AE=CE

    Тому BC+CE=AB+AE

    P=AB+AE+BE=2+28=30