В прямоугольной трапеции основания равны 3 и 6 см а высота - 4. найдите боковую сторону

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:46
    0
    Один катет в треугольнике равен 6-3=3 см, другой катет - высота 4. По теореме Пифагора.

    3*3+4*4=16+9=25 Корень квадратный из 25 будет 5 см

    Ответ 5 см.
  2. 1 ноября, 11:48
    0
    Ответ 2 под конем 5

    пифагор