1) Найти АС, если: AB=5 см; BC=7 см; угол В=60 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:37
    0
    За теоремой косинусов: АС=7 (в квадрате) * 5 (в квадрате) - 2*7*5*cos60*=49+25-2*7*5*1=1,5 (см) - АС

    -

    2