Треуг. АВС = А1 В1 С1 АВ=5 см ВС=7 см Найлите ВС если периметр треуг. А1 В1 С1 = 21 см

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:40
    0
    Так как треугольники равны, то и периметр треугольника авс равен 21 см.

    известны две стороны, через периметр находим третью-вс

    вс=21-5-7=9 см

    ответ: 9 см
  2. 8 июня, 22:30
    0
    Так как АВС = А1 В1 С1, то периметр ABC = периметру A1B1C1. Чтобы найти периметр, нужно сложить все стороны. Возьмем сторону АС за х см = > P=5+7+x, так как периметры равны, то подставим вместо Р - 21 см = > 21=5+7+х

    х = 21 - 12

    х = 9

    АС = 9 см

    Ответ: АС = 9 см