Если сторона квадрата равна а=1 см, найдите его площадь (в см2)

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 18:45
    0
    Площадь квадрата=a*а

    S=a*а;

    S=1*1=1 (см²)

    Ответ: 1 см²
  2. 8 июня, 19:16
    0
    Если одна сторона квадрата равна 1 см, то и все остальные стороны равны 1 см (потому что у квадрата все стороны равны).

    Формула площади квадрата: S = a (во второй степени).

    Решение:

    S = a^2 = 1^2 = 1 см2