Дано: угол hk и угол kl - смежные

Угол hk = 147°

Найти: угол kl

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:38
    0
    Сумма смежных углов равна 180°

    hk+kl = 180

    147+kl=180

    kl=180-147 = 33°