Площадь круга равна 72 см в квадрате, а площадь его сектора 12 см в квадрате. найдите градусную меру центрального угла этого сектора

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:02
    0
    Площадь сектора где α - центральный угол сектора, S - площадь круга

    S₁ = α / (2π) * S

    α = 2πS₁/S = 2π*12/72 = 2π/6 = π/3