Косинус острого угла А треугольника АБС равен корень из 21 деленное на 5. Найдите синус угла А

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:25
    -1
    CosA=√21/5.

    cos²A=21/25

    sin²A+cos²A=1 (есть такая формула),

    sin²A=1-cos²A;

    sin²A=1-21/25=0.16.

    sinA=√0.16=0.4.