Диагонали ромба равны 14 и 18 см. Найдите сторону и площадь ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:21
    -1
    Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей (14*18) / 2

    как найти сторону: диагонали точкой пересечения делятся пополам и по теореме Пифагора 7^2+9^2=х^2; х^2=49+81=100

    х=√100 = + / - 10 сторона не может быть с отрицательным показателем