Cтороны параллелограмма относятся как 1:4 а его периметр равен 150 см найдите стороны параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:48
    0
    2 (1+4) = 10 частей (стороны попарно равны)

    150 : 10 = 15 см одна часть

    1 * 15 = 15 см

    4 * 15=60 см

    Стороны 15,60,15,60 см