Помогите решить.

Один из смежных углов больше другого на 20 градусов. Найдите эти смежные углы.

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:14
    0
    Пусть х градусов будет первый угл, а второй угол 20 + х. Зная что два угла 180 градусов, решим уравнение

    (20+х) + х = 180

    2 х = 180-20

    2 х = 160

    х=80

    ответ: первый угл равен 80 градусов

    второй угл равен 80+20=100 градусов
  2. 27 февраля, 18:44
    0
    Смежный угол равен 180 градусам, если другой больше на 20 градусов, то надо 180+20=200 градусов