Стороны параллелограмма равны 20 сантиметров и 7 сантиметров а один из углов равен 150 градусов. Найдите площадь и периметр параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:51
    0
    P = 2 (a+b) = 2 (20+7) = 54

    S = abSin150 = 20*7*Sin (180-30) = 140*Sin30 = 140 * ½ = 70