Вычислите стороны треугольника, если Р=56 дм и известно, что 2 стороны равны, а третья сторона на 5 см больше других.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:56
    0
    Возьмем за икс первую сторону.

    Так как первая и вторая стороны одинаковы, то вторая сторона тоже икс. Третья получается х+5.

    Решим уравнение:

    х+х+х+5=56

    3 х=56-5

    3 х=51

    х=51:3

    х=17 - Первая сторона 17 - вторая сторона.

    17+5=22-третья сторона.