Помогите решить параболу. Через дискриминант!

y=x²-2x-15

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:29
    0
    Y=x^2 - 2x - 15

    a = 1, b = - 2, c = - 15

    D = b^2 - 4ac

    D = (-2) ^2 - 4*1 * (-15)

    D = 64 (2 корня)

    x1 = 2+8/2 = 10/2 = 5

    x2 = 2-8/2 = - 6/2 = - 3