Между сторонами AOB равного 80 градусов проходил луч OC. AOC на 40 меньше COB. Найдите AOC и BOC.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:31
    0
    Пусть аос=х. тогда вос=х+40. так как весь угол 80 градусов то составим уравнение

    аос+вос=аов

    х+х+40=80

    2 х=80-40

    2 х=40

    Х=40:2

    Х=20

    Значит аос=20 град вос=40+20=60