Найти смежные углы если один из углов в 3 раза меньше другого

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:39
    0
    180:4=45 один угол 180-45=135 второй угол
  2. 1 декабря, 18:05
    0
    Сумма смежных углов равна 180 °.

    Если меньший угол х°, то больший 3 х°.

    х+3 х=180

    х=45° - меньший угол, 45*3 = 135° - больший угол. Это ответ.