Площадь парралелограмма равна 45 см в квадрате. Найдите его периметр, если высоты парраллелограмма равны 5 и 3 см.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:21
    0
    S=a*h h=5

    a=45/5=9 (см)

    b=45/3=15 (см)

    P = (a+b) * 2 = (9+15) * 2=24*2=48 (см)